Вторник, 19.03.2019, 02:51

Учебный план 10 класс ФГОС СОО
Главная » Учебный план 10 класс ФГОС СОО

Информация об учебных планах

Учебный план 10 класс на 2018-2019 учебный год (копия)

Особенности учебного плана

Учебный план среднего общего образования обеспечивает введение в действие и реализацию требований ФГОС среднего общего образования, определяет общий объем нагрузки и максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения).

Учебный план основного общего образования реализуется в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 17 мая 2012 года № 413.

Региональная специфика учебного плана

Региональной спецификой учебного плана основного общего образования является:

-  реализация учебного предмета «Кубановедение», который проводится в 10,11 классах по 1 часу в неделю, из части, формируемой участниками образовательных отношений;

- учебный предмет «Физическая культура» в 10-11 классах реализуется в объеме 2 часов в неделю.

С целью формирования у обучающихся экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни, включая мероприятия по обучению правилам безопасного поведения на дорогах в 10-11 классах учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» реализуется как самостоятельный учебный предмет в объеме 1 часа в неделю.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Часы из части формируемой участниками образовательных отношений распределены в 10-11 классах следующим образом:

- на учебный предмет «Кубановедение» в объеме 1 часа в неделю;

- курсы по выбору введены с целью расширения учебного материала предметов естественно-научного профиля при подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации; с целью расширения уровня знаний при выборе профессии:

Название курса

Количество часов:

1.

Практикум по физике

2.

Практикум по химии

3.

Организм, как биологическая система

4.

Практикум по русскому языку

Деление классов на группы

При изучении  английского языка,  информатики в 10-11  классах осуществляется деление на группы, если численность обучающихся составляет 20 и более человек.

Учебный план для 10 класса

Таблица-сетка часов учебного плана для 10  класса  представлена в приложении.

Формы промежуточной аттестации обучающихся

Формы промежуточной аттестации обучающихся указаны  по классам и предметам в соответствии с действующим в школе «Положением о проведении промежуточной аттестации учащихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости  в МБОУ СОШ № 4».

Для 10-11 классов (ФГОС СОО):

Предметы учебного плана

Вид работы

Русский язык

Итоговая контрольная работа в форме и по материалам контрольно-измерительных материалов ЕГЭ

Лексико-грамматическое тестирование

Итоговый тест

Алгебра и начала математического анализа

Итоговая контрольная работа

Сдача нормативов