Сайт МБОУ СОШ №4 ст.Крыловской Ленинградского района - Акция «75 дней Памяти»

Четверг, 28.03.2024, 22:43

Акция «75 дней Памяти»
Главная » Акция «75 дней Памяти»

Акция «75 дней Памяти»

Цель Акции – патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание уважения к героическому прошлому нашей страны, ветеранам, истории государства и памяти защитников Родины – наших земляков.

Акция стартует 23 февраля 2020 года и продлится до 7 мая 2020 года.

23 февраля в каждом доме отдают дань уважения тем, кто в трудное время войны мужественно защищал свою Родину.  Защитников Отечества чтит вся Россия. Но наибольшее дорогим ветеранам! В этот день учащиеся 9 и 7 классов поздравили с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны Дубового Василия Васильевича и Гнатенко Серафиму Тимофеевну!

24 февраля. Учащиеся 1 классов в первый день каникул посетили историко-краеведческий музей станицы Крыловской. Как обычно, ребят радушно встретила методист музея Кантур Светлана . Для ребят проведена обзорная экскурсия.

25 февраля проведена экскурсия в школьный музей для ребят 4 класса. Особый интерес вызвала у ребят Парта Героя. Ребята с интересом изучали информацию о Дуб Григории Моисеевиче, имя которого носит наша школа!

26 февраля ребята 9 класса приняли участие в районном конкурсе «Лучшая знаменная группа». В составе команды: старший знаменной группы- Лихачева Диана, знаменщики – Качура Вадим, Чуприна Захар, ассистенты- Гарибян Диана, Пентюх Екатерина, Яблонская Елизавета, Гавва Татьяна.

Ребята достойно выступили, выполняя слаженно и безошибочно команды командира Лихачевой Дианы! Благодарим ребят за неравнодушное отношение, старание, самообладание, преданность школе!!!

В рамках акции "75 лет Памяти" в нашей школе прошла "Вахта памяти".

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!

27 февраля в Крыловской сельской библиотеке-клубе, для учащихся старших классов МБОУ СОШ №4, проведен час памяти «Подвиг 6-й роты», посвящённый 20-летию подвига воинов-десантников, героически погибших в бою у высоты 776,0 под Аргуном (Чеченская республика) в 2000 году.

Ценой своей жизни десантники не пропустили отряды боевиков в Дагестан. В ходе боя личный состав 6-й парашютно-десантной роты выполнил свою поставленную задачу большой ценой: из 90 десантников в живых осталось только шесть. Погибли 84 военнослужащих, из них 21-му присвоено звание героя России.

В ходе мероприятия, заведующий библиотекой Зубенко Л.В., рассказала о подвиге псковских десантников,  прозвучали стихи из книги В. Клевцова «Шаг в бессмертие», был показан отрывок из фильма «Грозовые ворота», звучали песни, посвященные подвигу молодых ребят.

Участники мероприятия зажгли «свечу памяти», почтили минутой молчания память десантников, отдавших свои жизни, защищая интересы нашего Отечества.

2 марта в рамках акции "75 лет Памяти" ребята 6 класса навели порядок на территории памятников в станичном парке.
4 марта волонтеры 7 класса оказали помощь ветерану Дубовому Василию Васильевичу.

8 Марта ребята поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда с праздником!

11 марта пятиклассники участвовали в защите научно-исследовательских проектов.

Проект 5 «А» класса назывался «Есть память, которой не будет забвенья, слава, которой не будет конца!»

Цель проекта: создать сборник стихов о ВОВ, в который войдут стихи поэтов военного времени Ленинградского района или их поэтические произведения.

Целью проекта 5 «Б» класса было изучить историю орденов и медалей Великой Отечественной войны.