Сайт МБОУ СОШ №4 ст.Крыловской Ленинградского района - Кубань - край здоровых детей

Вторник, 19.03.2024, 11:38

Кубань - край здоровых детей
Главная » Кубань - край здоровых детей

Кубань - край здоровых детей!

Электронное издание содержит выделенные гиперссылки на внешние материалы: тексты, видео.

ЭЛЕКТРОННАЯ ГАЗЕТА "КУБАНЬ-КРАЙ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ"

1. ВЫПУСК №1 знакомит с концепцией проекта "КУБАНЬ-КРАЙ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ"
  2. ВЫПУСК №2 посвящен Всемирному дню ЗДОРОВЬЯ-2015, который пройдет под девизом «БЕЗОПАСНОСТЬ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ».
  3. ВЫПУСК №3. В содержании: о современных факторах влияния на здоровье и о новейших научных взглядах на причины его утраты. 31 мая - Всемирный день без табака. В "Потребительском ликбезе" - о главном праве потребителя на информацию. А также новые статьи и материалы кафедр "Психологии" и "Естественнонаучного и экологического образования" ККИДППО.
  4. ВЫПУСК №4. В содержании: Всемирные праздники июня. В разделе "Потребительский ликбез" начинаем знакомство с феноменом "РЕКЛАМА".
  5. ВЫПУСК №5. В содержании: «ЗДОРОВЬЕ ПЕДАГОГА» начинается с осознания «Излечи себя сам». Знакомим с доказанной методикой оздоровления советских космонавтов. «ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ» - об опасностях современного хлеба. «ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ЛИКБЕЗ» на тему: «Влияние рекламы на здоровье детей». «ЗДОРОВОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» продемонстрировано на примере феномена народа хунзы, ныне живущего от 120 до 150 лет. В разделе «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» - новая рубрика: «РАСТЕНИЕ-ЗДОРОВЬЕ-ЖИЗНЬ».

Кубань - край здоровых детей

Образовательный интернет-форум «КУБАНЬ - КРАЙ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ" - информационно-методический ресурс для участников педагогического процесса Краснодарского края, разработанный с целью широкого здоровьесберегающего просвещения, формирования гигиенического мировоззрения, приоритетности в осознании ответственности за свое здоровье и долголетие, реализуемой здоровым образом жизни, правильным питанием, физической активностью, психологической защитой, экологической безопасностью, грамотным потребительским поведением. Ссылка на сайт