Сайт МБОУ СОШ №4 ст.Крыловской Ленинградского района - Российское движение школьников

Вторник, 19.03.2024, 07:45

Главная » Российское движение школьников

Российское движение школьников(РДШ)

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи. Декларируемая цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет и является добровольным.

Официальный сайт - РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Российское движение школьников ВКонтакте

Канал на YouTube

ГИМН РДШ

1. Девочки, мальчики, школьные года,
Все мы романтики, есть у нас мечта.
И пусть пока мы только дети нам ещё расти,
Но свои детские воплотим мечты.
Это мы Юные мы Дружные мы
Выпускники и малыши нам открыты все пути
Припев
Так было всегда
Вчера детвора,
А завтра мы большие люди.
Большая страна, большие мечты
Здесь сбудутся.
Большим кораблям большие моря
И грандиозные открытия
Великим мечтам поможем мы воплотиться
Мы это ты, страна

2. Умники и умницы, спортсмены и певцы,
Все у нас получится, если вместе мы.
И друг за дружкой в век грядущий к знаниям пойдем,
Школьное содружество интересно в нём.
Это дом Общий наш дом Учимся в нем
Песни поём, вместе растём,
Дружбу нашу бережём
Припев
Так было всегда
Вчера детвора,
А завтра мы большие люди.
Большая страна, большие мечты
Здесь сбудутся.
Большим кораблям большие моря
И грандиозные открытия
Великим мечтам поможем мы воплотиться
Мы это ты, страна

УСТАВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ»

ПРОТОКОЛ №1 учредительного собрания первичного отделения МБОУ СОШ №4 имени Г.М.Дуба станицы Крыловской МО Ленинградский район от 13 мая 2022 г.

Новостная лента Российского движения школьников

20 февраля 2020 года нашей прошел фестиваль патриотической песни.  Учащиеся 5-8 классов, представляя тематические музыкальные номера, уделили большое внимание  исполнительскому мастерству , а так же подбору тематических костюмов и театрализации песен. Подобные мероприятия - неотъемлемая часть патриотического воспитания подрастающего поколения, готовясь к выступлению, ребята не только развивали творческие способности, но и окунулись в историю своей Родины. Волонтёры РДШ приняли непосредственное участие в организации праздника.

В рамках акции "75 лет Памяти" дети 6 и 8 класса навели порядок на территории памятников.

В рамках акции "75 лет Памяти" дети посетили школьный музей, где нашли много интересной информации.

6 февраля 2020 года в рамках месячника молодого избирателя, прошла интеллектуальная игра - "Правовой калейдоскоп", для учащихся 5 - го класса

Лидер школы Анна Фирса провела 5-ти минутки, посвящённые Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

Обучающий семинар для директоров,  заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций муниципального образования Ленинградский район - 25 октября 2019 года

Буклет "Организация воспитательной работы  в рамках реализации направления РДШ «Личностное развитие. Популяризация профессий»

13 сентября в нашей школе проведены родительские собрания в рамках Всероссийской акции «Классное родительское собрание». Классное собрание было посвящено Году добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, а также деятельности Российского движения школьников. В ходе собрания были предложены идеи добровольческой семейной акции: посадить вишневую аллею на берегу реки Челбасс, создать группу инспекторов движения из числа родителей, продолжить акцию «Подари школе книгу».