Пятница, 29.03.2024, 03:36

Главная » 2018 » Декабрь » 28

Обращение начальника ОГИБДД ОМВД России по Ленинградскому району к родителям

Уважаемые родители!

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной.

В крае зарегистрировано 798 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, это на 148 ДТП больше, чем за аналогичный период 2018 года. В этих дорожно-транспортных происшествиях погибли 32 ребенка, 836 детей получили ранения.

В Ленинградском районе в 2018 году зарегистрировано 12 ДТП, в которых 11 детей получили травмы, 1 ребенок погиб.

Уважаемые родители!

В воспитании ребенка большую роль играет Ваш авторитет. Именно с Вас, с Ваших поступков ребенок берет пример, запоминает Ваши действия, и в дальнейшем будет их повторять. Поэтому строго соблюдайте Правила дорожного движения, своим примером и действиями не провоцируйте детей на нарушение этих правил.

Наступают Новогодние праздники. Госавтоинспекция призывает Вас строго соблюдать Правила дорожного движения! При перевозке детей в автотранспорте использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, при движении в темное время суток по дорогам и обочинам, при переходе проезжей части дороги рекомендуется использовать световозвращающие элементы. Не оставляйте детей без присмотра вблизи дорог! Напомните детям Правила дорожного движения для пешеходов, научите их этим правилам. Во многом жизнь вашего ребенка зависит от вас, вашей заботы и внимания к детям!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району подполковник полиции Ушкань И.Н.

Просмотров: 441 | Добавил: sc4-len | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)