Вторник, 23.04.2024, 09:08

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 197 198 »

Минобрнауки России подготовило документальный фильм о жизни школы, в сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель», близкие каждому человеку. Кто они, современные учителя? Профессия педагога - призвание? Смотрите фильм!

Просмотров: 362 | Добавил: sc4-len | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

6 июля учащиеся 5-6 классов посетили мемориальный музей семьи Степановых в г. Тимашевске. Для ребят была организована экскурсия по залам музея, где они познакомились с жизнью всех сыновей Епистинии Федоровны Степановой, узнали об их подвигах и наградах, посмотрели фильм о семье Степановых «Слово об одной русской матери». Затем посетили мемориальное подворье в х. Ольховском. Учащиеся окунулись в атмосферу жизни семьи Степановых, их быта и занятий. С интересом рассматривали жилище и обстановку хаты, где росли и мужали будущие защитники Родины – сыновья Степановы. Много интересного и познавательного узнали о жизни и быте казаков. Экскурсия была очень увлекательной и полезной.

Просмотров: 499 | Добавил: sc4-len | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Мероприятия по профилактике употребления наркотических  и психотропных веществ

Акция «Здоровое лето без вредных привычек» проведено в СЦК станицы Крыловской 5 июля в 10.00 часов. В мероприятии приняло участие более 60 учащихся.  Акция началась с показа видеороликов «Спорт+» и видеоролика о деятельности Клуба выходного дня с участием учащихся нашей школы. Затем ребята посмотрели выступление волонтеров «Нам жить в России», главными героями которого были  «Уважение», «Вера», «Любовь», «Доверие». Все эти качества угасают в человеке, если появляются вредные привычки. Ребята осознали, что сделать ошибку просто, а исправить очень сложно.

С большим интересом дети слушали выступление тренера-преподавателя спортивной школы «Юность» Анны Викторовна Труш. Анна Викторовна рассказала об истории гиревого спорта, о спортивном увлечении всей семьи Труш гиревым спортом, о спортивных победах в крае и России.

Далее в парке культуры и отдыха волонтерами были распространены листовки о ЗОЖ, для учащихся 4-6 классов проведена дискотека.

Просмотров: 381 | Добавил: sc4-len | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

Горячая линия Общественной палаты Краснодарского края

по профилактике нарушений в сфере организации и осуществления летнего детского отдыха

Телефон горячей линии: 8 (861) 259-01-55

Время работы горячей линии: с 9:00 до 17:00 в будние дни (работает до 31 августа 2017 года)

Сайт: op-kk.ru

Электронная почта: opkk.mail@gmail.com

Просмотров: 368 | Добавил: sc4-len | Дата: 01.07.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 26 июня в ПЛДП «Казачата» и ЛТО «Родник» отдыхали и трудились 80 ребят 1-10 классов. Дни в лагерях были насыщенными и интересными. Каждое утро начиналось с утренней музыкальной зарядки, кроме этого, проводились спортивные конкурсы, волонтерские акции, дискотеки, встречи, походы.

Ребята ЛТО «Родник» постоянно содержали в порядке территорию школьного двора, школьного сада, розариев.

Просмотров: 395 | Добавил: sc4-len | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь!

Около двух месяцев подготовки: разучивание танцев, песен, сценок, подготовка бутафории, оформление крыльца и фойе…

Каждый день ребята начальной школы, педагоги, классный руководитель выпускники собирались на репетиции праздника. И вот все свершилось!

Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и учителя, и много дорогих гостей собралось 25 июня на празднично оформленном школьном дворе. Каждый выпускник и родители услышали много замечательных слов от директора школы Ольги Геннадиевны Науменко. Перед ребятами выступили: заместитель главы Ленинградского района Шередекин Александр Николаевич, настоятель Храма Архистратига Михаила отец Александр. Глава администрации Крыловского сельского поселения Деркач Олег Анатольевич поздравил медалистов: из 10 выпускников их пять – Николенко Анна, Радченко Ангелина, Закеряева Анна, Блазунь Анна, Калайда Екатерина.

Праздник был ярким, торжественным, запоминающимся!

В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!

Просмотров: 424 | Добавил: sc4-len | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Школа - замечательная страна. Здесь мы не только получаем знания, здесь мы учимся общаться, дружить, играем, занимаемся спортом. Самый любимый предмет для многих учеников - физкультура. Вот где мы по-настоящему выкладываемся: бегаем, прыгаем, играем в баскетбол, волейбол, футбол. Сегодня наши девочки доказали , что в футбол играют не только мальчики. Они заняли почётное 2 место.  Поздравляем!!!

Просмотров: 445 | Добавил: sc4-len | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (0)

Со 2 июня в нашей школе меняют окна. Мы рады, что наша школа станет еще уютнее!

Просмотров: 500 | Добавил: sc4-len | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся 10-х классов приняли участие в учебных сборах

Просмотров: 392 | Добавил: sc4-len | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)