Вторник, 20.04.2021, 20:25

ШВР в условиях дистанционного обучения [52]

Главная » Новости ЕГЭ
1 2 3 »

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 12 | Добавил: sc4-len | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 11 | Добавил: sc4-len | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

22 января 2021 года в 17.00 в актовом зале СОШ № 12 (ст. Ленинградская, ул. Шевченко, 42), СОШ № 11 (ст. Новоплатнировская, ул. Советов, 69) состоится краевое родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи с использованием платформы ZOOM по вопросам подготовки к ГИА-11 в форме ЕГЭ и особенностях поступления в ВУЗы в 2021 году.

К участию в родительском собрании приглашаются представители родительской общественности выпускников 11 классов школ района.
Обращаем Ваше внимание, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) всем участникам родительского собрания иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Вопросы по итоговой аттестации можно задать по электронной почте len_ado@rambler.ru

или в виде СМС по телефону «горячей линии» ГИА-11 8(918)297-75-21.

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 13 | Добавил: sc4-len | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 15 | Добавил: sc4-len | Дата: 27.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 13 | Добавил: sc4-len | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 18 | Добавил: sc4-len | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

«Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. Нам важно, чтобы все выпускники получили максимум полезной и актуальной информации, которая поможет им организовать подготовку к итоговой аттестации», - заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 22 | Добавил: sc4-len | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 28 | Добавил: sc4-len | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение собеседования в дистанционном формате.

Источник

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 20 | Добавил: sc4-len | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

В целях подготовки к проведению ЕГЭ в 2020 году Управлением организации и проведения государственной итоговой аттестации подготовлены графики обработки экзаменационных материалов основного и дополнительного периода ЕГЭ в 2020 году.

Графики обработки экзаменационных материалов ЕГЭ в 2020 году

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 91 | Добавил: sc4-len | Дата: 28.06.2020 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-23
Официальный сайт МБОУ СОШ №4©2021