Четверг, 28.03.2024, 22:32

Главная » 2019 » Май » 8 » Открытие музейной комнаты
Открытие музейной комнаты

Мы создаём историю

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне и открытию музейной комнаты.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Пантелеева Снежана Васильевна – ведущий специалист управления образования муниципального образования Ленинградский район
  • Журавлева Инна Витальевна – методист Центра развития образования;
  • Деркач Олег Анатольевич – глава администрации Крыловского сельского поселения
  • Стоякин Юрий Алексеевич –заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Ленинградского района, директор Сельского центра культуры станицы Крыловской
  • Заливацкая Елена Михайловна – председатель территориального общественного самоуправления
  • Полторак Павел Иванович - председатель Совета старейшин, старший урядник Крыловского Хуторского казачьего общества
  • Кантур Светлана Николаевна – методист историко-краеведческого музея станицы Крыловской;
  • Савченко Елена Александровна – председатель родительского комитета школы;
  • Бехтер Анастасия – выпускница 2016 года, студента кубанского государственного аграрного университета.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено почетному гостю праздника, казачьему наставнику Полторак Павлу Ивановичу и атаману школы Чудиной Дарье!

Музейная комната нашей школы – это огромный труд педагогов, учащихся, родителей. Целостную картинку музейной комнаты создавали директор школы Ольга Геннадьевна Науменко, учитель кубановедения Ольга Александровна Пахомова.

Важно было учесть любую мелочь, чтобы временные эпохи истории школы, истории нашей страны и казачьего нашего края соразмеренно и гармонично перекликались, и соседствовали друг с другом. Каждый экспонат являет из себя уникальный раритет.

Школа – это начало, старт в жизненном пути человека, и очень хорошо, что память об этом этапе разных поколений школьников теперь будет собираться, систематизироваться и храниться в отдельно отведённом для этого месте!

Просмотров: 489 | Добавил: sc4-len | Рейтинг: 0.0/0