Вторник, 16.04.2024, 17:01

Главная » 2022 » Январь » 23 » Профильные классы
Профильные классы

Девятиклассникам уже сейчас предстоит выбрать профиль обучения в старших классах. К этому выбору необходимо подойти ответственно, так как от него зависит не только перечень предметов для сдачи экзаменов, но и дальнейшая подготовка и даже карьерные перспективы.

Чтобы принять решение, необходимо, прежде всего, ознакомиться с перечнем профилей и порядком приема в профильные классы школы. Распределение по классам проводится в том числе с учетом результатов ОГЭ, поэтому сдавать необходимо предметы в соответствии с выбранным профилем.

Самые востребованные профили в нашем крае: технологический (инженерно-математическая, физико-математическая, информационно-математическая направленности) и естественно-научный (химико-биологическая, медико-биологическая и агротехнологическая направленности).

Подробно ознакомиться с перечнем учебных предметов, соответствующих примерным профилям обучения, можно по ссылке.

Если же выпускник планирует учиться в колледже или техникуме, стоит уточнить условия поступления и выбрать предметы, соответствующие желаемой специальности. Как правило, зачисление на бюджетные места проводится по среднему баллу аттестата. Каждое учебное заведение устанавливает свои правила приема, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте образовательной организации в разделе «Поступающему».

Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 164 | Добавил: sc4-len | Рейтинг: 0.0/0