Воскресенье, 19.05.2024, 13:15

Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

27 ноября 2014 года в нашей школе проведено общешкольное родительское собрание «Души детей в наших руках».

По первому вопросу слушали директора МБОУ СОШ №4. Директор школы представила гостей, познакомила с повесткой заседания. Далее директор обратилась к родителям с вопросом профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, обозначила основные проблемы в данном направлении работы школы и родителей (доклад прилагается).

Вниманию родителей был представлен фильм о вреде курительных смесей «Спайс» с последующим обсуждением.

По второму вопросу Отец Александр призвал родителей быть примером для своих детей, образцом для подражания, добиваться уважения своих детей.

По третьему вопросу слушали психиатра-нарколога Ленинградской   районной больницы Р.Б. Гореева, который подробно рассказал о видах наркотиков, в том числе курительных смесях, об их действии на организм человека, последствиях употребления.

По четвертому вопросу слушали инспектора ОПДН И.С. Кадомскую, которая привела примеры случаев противоправного поведения среди несовершеннолетних, огласила статистические сведения о случаях правонарушений и преступлений в Ленинградском районе,  остановилась на вопросе административной ответственности родителей, предусмотренной статьями: ст.  20.20. КоАП РФ «Распитие спиртных напитков в общественном месте», ст. 20.21 КоАП РФ  «Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей».

Просмотров: 443 | Добавил: sc4-len | Рейтинг: 0.0/0