Сайт МБОУ СОШ №4 ст.Крыловской Ленинградского района - Центр "Точка роста"

Пятница, 12.08.2022, 09:30

Горячее питание [2]
 Центр "Точка роста"
Главная » Центр "Точка роста"

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» приоритетного национального проекта «Образование» с 1 сентября 2022 года на базе МБОУ СОШ №4 будет открыт Центр естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

Работа Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» позволит расширить возможности предоставления качественного современного образования для школьников, в том числе и внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки в учебной и внеурочной деятельности.

Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического профилей, отработки практического учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Естественно-научные предметы», «Технология» с использованием обновленного оборудования.

Кроме того, не менее 70% школьников общеобразовательной организации смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам естественно-научного профиля во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства».

На базе Центра образования естественно-научного и технологического профилей будет создана зона проектной деятельности с целью вовлечения обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность.

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

• Приказ управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район от ___ 2022 г. № ____-осн. «О реализации мероприятий по созданию и функционированию Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в общеобразовательных организациях муниципального образования Ленинградский район в 2022 году»

Школьный уровень:

Приказ МБОУ СОШ №4 от 24.0.2022 г. № 109-осн " О реализации мероприятий по созданию и функционированию в общеобразовательной организации Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2022 году"

План первоочередных действий («Дорожная карта») по созданию и функционированию центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №4

Перечень рабочих программ по учебным предметам, реализуемым на базе Центра

Перечень дополнительных общеобразовательных программ

Мероприятия, проводимые на базе Центра "Точка роста"

Официальный сайт МБОУ СОШ №4©2022