Сайт МБОУ СОШ №4 ст.Крыловской Ленинградского района - Профильное обучение

Главная » Профильное обучение

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Нормативные документы

Письмо МОН МП КК от 30.11.2021 г. №47-01-13-27009/21 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2022 году"

Приказ МБОУ СОШ №4 от 21.06.2022 г. №240-осн "Об организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в классы профильного обучения для получения среднего общего образования"

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в профильные классы для получения среднего общего образования в МБОУ СОШ №4, протокол №5 от 30 декабря 2020 года

Форма заявления

Профиль, по которому осуществляется обучение в МБОУ СОШ №4 в 10 классе в 2022-2023 учебном году:

Естественно-научный профиль естественно-научной направленности.

Учебные предметы, соответствующие естественно-научному профилю естественно-научной направленности:

1. Математика
  2. Информатика
  3. Биология

Универсальный профиль

Учебные предметы универсального профиля:

1. Математика
  2. Информатика

О подаче заявления в 10 класс МБОУ СОШ №4

Сроки подачи заявления в 10-й класс

В соответствии с п. 5 Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в профильные классы для получения среднего общего образования в МБОУ СОШ №4, утвержденного решением Педагогического совета МБОУ СОШ №4 от 30.12.2020 г.  протокол №5 родители (законные представители) подают заявление на имя директора не позднее 3 календарных дней (т.е. до 28.06) до даты начала индивидуального отбора - 1 июля 2022 г.

Основной период - планируемая дата издания приказа о приёме на профильное обучение в 10 класс - 15 июля 2022 г.

Дополнительный период - планируемая дата издания приказа о приёме на профильное обучение в 10 класс - 25 августа 2022 г.

Индивидуальный отбор осуществляется с 1 июля по 31 июля текущего года.

Дополнительный отбор осуществляется с 10 по 25 августа 2022 года.

Перечень документов:

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • справка о результатах ГИА (для выпускников из другой образовательной организации);
  • информация о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;
  • копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные,   творческие   и   спортивные   достижения   обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Количество мест в 10 классе МБОУ СОШ № 4, реализующем ФГОС СОО в 2022-2023 учебном году - 21 место

Приказ МБОУ СОШ №4 от 14.07.2022 г. №469-осн "О результатах индивидуального отбора при приеме в 10 класс естественно-научного профиля естественно-научной направленности для получения среднего общего образования"

Приказ МБОУ СОШ №4 от 14.07.2022 г. № 36-У "О зачислении учащихся в 10 класс естественно-научного профиля естественно-научной направленности"

Рейтинг достижений обучающихся по итогам проведения экспертизы документов при приеме в 10 класс естественно-научного профиля естественно-научной направленности в МБОУ СОШ №4 на 2022-2023 уч.год"

Приказ МБОУ СОШ №4 от 24.08.2022 г. №298-осн "О результатах индивидуального отбора при приеме в 10 класс естественно-научного профиля естественно-научной направленности для получения среднего общего образования в дополнительный период"

Приказ МБОУ СОШ №4 от 24.08.2022 г. № 43-У "О зачислении учащихся в 10 класс естественно-научного профиля естественно-научной направленности"

Время подачи заявления

Заявление в 10-й класс можно подать по следующему графику работы:

• Понедельник – 8.30 – 16.00
  • Вторник  - 8.30 – 16.00
  • Среда – 8.30 – 16.00
  • Четверг – 8.30 – 16.00
  • Пятница  - 8.30 – 16.00

Место подачи заявления: Краснодарский край, Ленинградский район, станица Крыловская, улица Энгельса, 100, приёмная директора

Способы подачи заявления:

1. очно;
  2. через операторов почтовой связи;
  3. в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов посредствам электронной почты организации или электронной информационной системы организации, в том числе с использованием функционала официального сайта организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или иным другим способом с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Профильное обучение в 2022-2023 учебном году

Девятиклассникам уже сейчас предстоит выбрать профиль обучения в старших классах. К этому выбору необходимо подойти ответственно, так как от него зависит не только перечень предметов для сдачи экзаменов, но и дальнейшая подготовка и даже карьерные перспективы.

Чтобы принять решение, необходимо, прежде всего, ознакомиться с перечнем профилей и порядком приема в профильные классы школы. Распределение по классам проводится в том числе с учетом результатов ОГЭ, поэтому сдавать необходимо предметы в соответствии с выбранным профилем.

Самые востребованные профили в нашем крае: технологический (инженерно-математическая, физико-математическая, информационно-математическая направленности) и естественно-научный (химико-биологическая, медико-биологическая и агротехнологическая направленности).

Подробно ознакомиться с перечнем учебных предметов, соответствующих примерным профилям обучения, можно по ссылке.

Если же выпускник планирует учиться в колледже или техникуме, стоит уточнить условия поступления и выбрать предметы, соответствующие желаемой специальности. Как правило, зачисление на бюджетные места проводится по среднему баллу аттестата. Каждое учебное заведение устанавливает свои правила приема, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте образовательной организации в разделе «Поступающему».

Официальный сайт МБОУ СОШ №4©2022