Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Пятница, 26.04.2024, 14:50


ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас, Гость · RSS
Новости
Новости ОГЭ [48]
Новости ЕГЭ [59]
Патриотическое воспитание [128]
Воспитательная работа [349]
Всероссийская олимпиада школьников [48]
Советник директора [5]
Точка роста [5]
Год педагога и наставника [1]
Лето-2023 [30]
Профориентация [2]
Школьная библиотека [0]
Спортивный клуб [2]
Меню сайта
Опрос
Поддерживаете ли Вы дистанционное обучение?
Всего ответов: 18
 
Главная » 2018 » Февраль » 25

22 февраля проведена линейка, посвященная Дню Защитника Отечества и закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!».

На линейке присутствовали гости:

  • Тюрюкова Вера Федоровна – председатель Совета ветеранов;
  • Дыбка Жанна Анатольевна – заведующий Крыловской детской библиотеки – музей сказки.
  • Кантур Светлана Николаевна – методист историко-краеведческого музея станицы Крыловской.

Открыли линейку учащиеся 3 «Б» класса стихами и песней «Прадедушка» (кл. рук. Шишонок Л.В.).

Далее зрители восторженными аплодисментами приветствовали участников и победителей районных и школьных конкурсов: победителей парада классов казачьей направленности (Труш А.В., Шпак Н.Н., Шмакова Н.Ю.), конкурса «Солдатская каша – сила наша!» (Радькова М.В.),  конкурса «Веселые привалы, где казаки запевалы» (Воблая В.А.), фестиваля песни «Отчизна начинается с меня» учащихся 6 «Б» (Литвиненко С.П.), 5 классов (Радькова М.В.). В завершении линейки прозвучала песня «У солдата выходной» в исполнении учителя английского языка Димич О.С.!

Просмотров: 485 | Добавил: sc4-len | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»  прошёл конкурс военно-патриотической песни «Отчизна начинается с меня!». Целью данного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

Тема патриотизма в песне всегда была близка русскому человеку. С ней он шел в бой, а в минуты затишья песня помогала «залечивать раны», потому что пелась она о любимом доме, о родной берёзке, что стояла у пруда. У каждой песни, как и у человеческой жизни, есть своя судьба и история.

В конкурсе принимали участие учащиеся 5-8 классов. В исполнении ребят прозвучали замечательные песни военных лет: «Спасибо деду за Победу!», «Венский вальс», «Ордена», «Письма с фронта» и другие. Все ребята очень хорошо подготовились, прониклись и прочувствовали каждую строчку песни. Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Все классы были достойны высоких оценок. В торжественной атмосфере жюри объявило победителей конкурса. Первое место получили учащиеся 5 класса и 6 «Б», второе место – 7 «А» класс, третье место – 7 «Б» класс. Всем участникам были вручены грамоты за участие в конкурсе.

Просмотров: 414 | Добавил: sc4-len | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

С 19 по 22 февраля в нашей школе проведены мероприятия, посвященные Международному Дню родного языка. При подготовке мероприятий учителями русского языка и литературы Литвиненко С.П., Голайдо Н.П., Ефановой С.В. учитывались пожелания учащихся, их способности. Все мероприятия оставили положительные эмоции у учащихся!

С 5 по 9 класс организован выпуск тематических стенгазет: «Люблю тебя, родной язык»; «Самая большая ценность народа –язык!», «Велик и могуч русский язык», «Перед вами – громада – русский язык», «Люблю тебя, родной язык!».

В библиотеке оформлена выставка художественной литературы «Книги детям».

В 5-10 классах проведен урок – презентация «Международный день родного языка». На уроке ребята узнали историю праздника,  о том, что все языки признаются равными, поскольку каждый из них представляет живое наследие, которое нам следует оберегать. Ребята поняли, что уважение и признание всех языков является одним из основных условий сохранения мира на планете.

В 5-7 классах проведена викторина «Могучий и великий русский язык». Ребята проверили свои знания русского языка: отвечали на шуточные вопросы, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, определяли значение фразеологических оборотов.

20 февраля в Крыловской сельской библиотеке – клубе библиографом Богдановой Т. А. проведен познавательный час «К сокровищам родного языка».

В начале мероприятия библиограф рассказала ребятам историю возникновения праздника. Учащиеся узнали о том, как зарождался язык, как возникло многообразие языков на Земле, а также, почему сейчас многие языки на грани исчезновения.

Познавательный час содержал различного вида конкурсы, задания и игры, освещающие многие разделы языка.

Просмотров: 400 | Добавил: sc4-len | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Официальный сайт МБОУ СОШ №4©2024
Наши координаты:
Индекс 353764
Россия, Краснодарский край
Ленинградский район
станица Крыловская
улица Энгельса, 100
телефон 8(86145) 76-3-49
факс 8(86145) 77-0-95

















Друзья сайта

Поиск