Пятница, 26.04.2024, 21:31

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 197 198 »

Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Добро пожаловать на детскую страницу портала персональные данные!

Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Просмотров: 793 | Добавил: sc4-len | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Уникальный сервис по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ!

Cервис для тех, кто хочет успешно сдать школьные экзамены и учиться в лучших вузах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России или за рубежом.

На сайте предлагаются все необходимые материалы для подготовки к ЕГЭ (11 класс) и ОГЭ (9 класс). Здесь вы найдете демонстрационные версии онлайн-тестов ЕГЭ с ответами, разработанные для экзаменационной кампании 2016 года Федеральным институтом педагогических измерений. Не стоит забывать, что демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена 2016 года носят исключительно ознакомительный характер. Задания, включенные в пробные онлайн-тесты ЕГЭ, не раскрывают полностью всех элементов содержания предстоящих экзаменов.

Просмотров: 788 | Добавил: sc4-len | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Состав команды 5-6 классов

1. Ежова Алина
  2. Сазонова Яна
  3. Яблонская Елизавета
  4. Фирса Анна
  5. Баранник Дарья
  6. Троеглазова Софья
  7. Миронова Ульяна

Состав команды 2000-2001 года рождения

1. Горбач Анна
  2. Дубровская Татьяна
  3. Лихач Алена
  4. Псалом Полина
  5. Твердохлеб Анжела
  6. Малянова Лариса
  7. Труш Анастасия
  8. Деркач Елизавета
  9. Макеева Елизавета
  10. Бем Анжелика
Просмотров: 482 | Добавил: sc4-len | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Неделя инклюзивного образования

Со 2 по 6 декабря в нашей школе были проведены мероприятия, популяризующие инклюзивное образование.  Неделя началась с проведения акции волонтеров «Передай добро по кругу». Волонтеры провели в классах минутки толерантности, на которых познакомили с правилами общения с инвалидами. После общения ребята передали друг другу лист бумаги в форме круга, на котором каждый из них написал, какие добрые дела можно сделать для инвалидов.

В Международный День инвалида 3 декабря классными руководителями 5-7 классов были проведены классные часы, цель которых познакомить учащихся с понятием «толерантность» и основными относящимися к нему категориями: терпимость, милосердие, сострадание, принятие, признание, способность к сопереживанию, прощение и др., учить понимать проблемы других людей, в том числе и инвалидов, воспитывать гуманное к ним отношение. В начале классных часов ребятам было предложено завязать шнурки без помощи рук, нарисовать домик с закрытыми глазами. Затем детям задали вопросы: «Что почувствовали? О чем подумали? Трудно ли было выполнять задания?».  Далее была проведена работа по таблице «Правила корректного языка»,  о том какие слова нужно использовать при общении с инвалидами и каких нужно избегать. В конце классных часов ребята рассказали стихи о доброте.

В 1-4 классах социальным педагогом проведены Уроки доброты. В начале уроков ребята познакомились с правилами общения с инвалидами, затем ребятам было предложено какие добрые дела можно сделать для инвалидов. Конкурс рисунков  «Пусть в мире царит доброта».

Просмотров: 444 | Добавил: sc4-len | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвященные Дню Матери.

В течение месяца учащиеся готовились к замечательному празднику – Дню Матери. В школе проведена выставка рисунков, конкурсы поделок, фотографий, фотовыставка «Сэлфи с мамой».

26 ноября учителем Волковой Н.И. организован праздничный концерт. В ходе мероприятия все классы начальной школы подготовили для любимых мам концертные номера.

28 ноября в сельском центре культуры состоялся праздничный концерт для станичников, в котором приняли участие ребята нашей школы.

Просмотров: 456 | Добавил: sc4-len | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Фотографии наших мам под номерами:
339 Шпак Н.Н.
340 Горбач О.Ю.
341 Волкова Н.И.
Голосуем!!!

Просмотров: 1121 | Добавил: sc4-len | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Маршрут безопасности

20 ноября 2015 года в 14.00 представителями отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район проведен консультативно-информационный пункт профилактики употребления психоактивных веществ «Маршрут безопасности». В ходе мероприятия с учащимися было проведено анкетирование, показан фильм по профилактике табакокурения.

Просмотров: 499 | Добавил: sc4-len | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Профилактическая акция «Школа против террора»

С 10 по 20 ноября 2015г. проведена краевая профилактическая акция «Школа против террора».

Акция проведена с использованием рекомендаций по организации и проведению краевой акции «Школа против террора»: классные руководители ознакомлены с информацией «Профилактике экстремизма – каждодневное внимание!», примерной тематикой дня толерантности и памятками для родителей для дальнейшего использования в работе.

В течение акции проведены следующие мероприятия:

• конференция «Мы – многонациональная страна»;
  • учебная тренировка по эвакуации в случае угрозы совершения террористического акта;
  • внеплановый  инструктаж об ознакомлении со с. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»;
  • классные часы по профилактике терроризма;
  • распространены листовки и памятки по профилактике экстремизма.
Просмотров: 434 | Добавил: sc4-len | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)