Сайт МБОУ СОШ №4 ст.Крыловской Ленинградского района - Новости

Вторник, 31.01.2023, 10:00

Советник директора [2]
Точка роста [1]

Поздравление ветеранов педагогического труда с праздниками

Об участии в первомайской акции профсоюзов в 2018 году
под девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».
В рамках Международного дня солидарности трудящихся Исполнительный комитет Федерации Независимых Профсоюзов России принял решение:
Провести 1 мая 2018 года митинги и шествия, с требованиями, направленными на защиту социально - трудовых прав и экономических интересов трудящихся, эффективную занятость, достойную заработную плату и безопасный труд.
Сохраняя традиции профсоюзного движения, отстаивая права работников на достойный труд, Центральный Совет Профсоюза поддержал проведение первомайской акции. В ходе массовых акций рекомендуется использовать общие первомайские лозунги профсоюзов.
Общие первомайские лозунги профсоюзов:
- Образованию россиян - приоритетное значение!
- Когда мы едины - мы непобедимы!
- Сильные профсоюзы - справедливое общество!
- Достойная зарплата - достойные пенсии, стипендии и пособия!
- Соблюдение трудовых прав работника – залог достойного труда!
- Молодежь и Профсоюз - самый выгодный союз!
- Поддержка молодежи - вклад в будущее страны!
- В благосостоянии трудящихся - будущее экономики страны!
- Зарплате - реальный рост!
- Хочешь в жизни позитив? Пополняй наш профактив!
- Защитит от разных бед - профсоюзный комитет!
- 120 лет Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования.

О проведении 28 апреля 2018 года
Всемирного дня охраны труда в ОУ района.
28 апреля 2018 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда.
В этом году в фокусе особого внимания – безопасность на рабочих местах молодых работников.
Общероссийский Профсоюз образования, краевая, районная организации поддерживают данную инициативу и призывают первичные профсоюзные организации присоединиться к проведению Всемирного дня охраны труда, который в нынешнем году пройдет под девизом «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы» («generation safe & healthy»).
По данным статистики молодые работники в возрасте от 15 до 29 лет на 50% чаще подвергаются риску получения производственной травмы, чем более опытные работники.
У молодых работников, по мнению специалистов, высокий уровень травматизма обусловлен недостатком опыта, знаний и компетенции. И даже признавая риски, они подчас не предпринимают необходимые меры, чтобы избежать несчастного случая.
Высокий уровень травматизма, в том числе производственного, среди молодых работников еще больше усугубляет демографические проблемы, которые переживает в настоящее время Россия. В 2017 году численность населения трудоспособного возраста сократилась почти на миллион. В ближайшие годы эта тенденция, по мнению социологов, сохранится. В связи с этим, работа с молодежью с целью повышения культуры охраны труда и здоровья, создания безопасных условий труда не только на рабочем месте, но и повсеместно, повышение компетенции и знаний в сфере безопасности и охраны труда становится первостепенной задачей.
Учитывая, что 28 апреля является  нерабочим днем, запланированные мероприятия провести  27 апреля 2018 года.
Официальный сайт МБОУ СОШ №4©2023