Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Четверг, 28.03.2024, 11:59


ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас, Гость · RSS
Новости
Новости ОГЭ [48]
Новости ЕГЭ [59]
Патриотическое воспитание [128]
Воспитательная работа [347]
Всероссийская олимпиада школьников [48]
Советник директора [5]
Точка роста [5]
Год педагога и наставника [1]
Лето-2023 [30]
Профориентация [2]
Школьная библиотека [0]
Спортивный клуб [2]
Меню сайта
Опрос
Поддерживаете ли Вы дистанционное обучение?
Всего ответов: 18
 
Главная » Новости ЕГЭ
« 1 2 3 4 5 6 »

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из ФИПИ в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и педагогов школ.

В 2022 году во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов (КИМ), в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

В ходе онлайн-консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения в нее внесены, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Консультации стартуют 4 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.
В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

Расписание консультаций:

  • 4 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по географии
  • 5 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по биологии
  • 7 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по обществознанию, в 16:00 – по физике
  • 8 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по математике, в 16:00 – по химии
  • 14 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по истории
  • 15 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по русскому языку
  • 18 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по литературе
  • 19 октября в 15:00 – подготовка к итоговому сочинению
  • 21 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по информатике
  • 22 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам

Ссылка http://obrnadzor.gov.ru/news/razrabotchiki-ekzamenaczionnyh-materialov-ege-provedut-onlajn-konsultaczii-dlya-vypusknikov-i-pedagogov/

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 153 | Добавил: sc4-len | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Открытые направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном году:

   1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная).
  2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные).
  3. Преступление и Наказание – вечная тема (преступление и наказание как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность, раскаяние).
  4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня (высказывание о тексте, который представляется личностно важным для 11-классника).
 5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина (социальные пороки и общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей совершенствования общества и государства).

 В 2021 году будет отмечаться 200-летие со дня рождения Н.А. Некрасова (10 декабря) и Ф.М. Достоевского (11 ноября), с произведениями которых связаны направления тем сочинения в этом году. Сами темы выпускники традиционно узнают уже перед началом сочинения.

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 230 | Добавил: sc4-len | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году.

С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В связи с этим во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произошли изменения структуры КИМ, включены новые модели заданий на применение предметных знаний. Все изменения направлены на усиление деятельностной составляющей КИМ: применение умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации.

Так, например, в ЕГЭ по базовой математике добавлены задания, проверяющие умения выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели. В ЕГЭ по биологии включено задание, проверяющие умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы. Из экзаменационной работы по истории исключено историческое сочинение, но добавлено новое задание на установление причинно-следственных связей, а вместо задания с кратким ответом, посвящённого Великой Отечественной войне, включено задание с развёрнутым ответом, предполагающее работу с историческими источниками о Великой Отечественной войне. Участникам ЕГЭ по географии будут предложены два новых задания, проверяющих умения определять и находить информацию, недостающую для решения задачи и информацию, необходимую для классификации географических объектов по заданным основаниям. В ЕГЭ по литературе обогащен литературный материал: шире представлена поэзия второй половины ХIХ–ХХ веков, отечественная литература ХХI века, включена зарубежная литература. Повышены требования к объему сочинения, теперь оно должно содержать не менее 200 слов. Время, отведенное на выполнение экзаменационных работ по истории и обществознанию, сокращено с 235 до 180 минут. С полным перечнем изменений можно ознакомиться на сайте ФИПИ.

Опубликованные материалы являются основой для составления экзаменационных материалов ЕГЭ в новом учебном году. ФИПИ приглашает к их общественно-профессиональному обсуждению. Вопросы и предложения можно направлять на адрес fipi@fipi.ru до 30 сентября 2021 года.  

Также с помощью данных материалов будущие участники ЕГЭ и их преподаватели могут составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, чтобы понимать требования к полноте и правильности записи ответа. Задания, включенные в демоверсии, не будут использоваться при проведении экзаменов, но они аналогичны реальным.

Полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Его можно использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменом.

Ранее на сайте ФИПИ также были опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2022 году. Изменения в КИМ ОГЭ 2022 года относительно КИМ ОГЭ 2021 года отсутствуют.

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 190 | Добавил: sc4-len | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» — один из видов государственных услуг. Он позволит абитуриентам и их родителям пройти процесс зачисления в вуз гораздо быстрее, понятнее и удобнее. Так, приезжать для подачи документов не придётся вообще, а отслеживать своё положение в конкурсных списках разных образовательных организаций можно будет из одного места - личного кабинета на портале Госуслуг. Оттуда же можно будет подать согласие на зачисление в выбранный вуз.

Ссылка на госуслуги: gosuslugi.ru/10077/1

Сайт проекта postuplenie.online

Возможности Суперсервиса:

  • Ознакомление с образовательными программами разных вузов
  • Оценка проходных баллов ЕГЭ и подача документов в любой вуз России
  • Прохождение дополнительных вступительных испытаний в режиме онлайн
  • Возможность отслеживания своего места в списке поступающих через личный кабинет
  • Возможность подачи согласия на зачисление онлайн
  • Выбор профессии с учётом статистики по трудоустройству и зарплатам выпускников из разных вузов

Преимущества Суперсервиса:

  • Для подачи документов больше не придётся ехать в вуз лично. Подать заявление в любой вуз России можно будет, не выходя из дома
  • Легко отслеживать конкурсную ситуацию и принимать решение о согласии на зачисление.
  • Рейтинг по каждому конкурсу и конкурсные списки будут доступны в личном кабинете на портале Госуслуг
  • Зачисление в вуз без личного посещения.

Приезжать потребуется только к началу учебного года. Как будет работать Суперсервис Абитуриент в личном кабинете на портале Госуслуг сможет подать электронное заявление на участие в конкурсе в вузах-участниках проекта. Абитуриенту предстоит сформировать свой электронный профиль, в т.ч. информация об образовании, результаты ЕГЭ и перечень индивидуальных достижений. Поданные заявления поступят в вузы и будут участвовать в конкурсе наравне с заявлениями, поданными лично и по почте. Абитуриент, воспользовавшийся Суперсервисом, получит всю агрегированную информацию о выбранных конкурсах в своем личном кабинете, где он сможет принять решение о зачислении, подав соответствующее электронное заявление.

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 198 | Добавил: sc4-len | Дата: 31.07.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 238 | Добавил: sc4-len | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 162 | Добавил: sc4-len | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 201 | Добавил: sc4-len | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 188 | Добавил: sc4-len | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

22 января 2021 года в 17.00 в актовом зале СОШ № 12 (ст. Ленинградская, ул. Шевченко, 42), СОШ № 11 (ст. Новоплатнировская, ул. Советов, 69) состоится краевое родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи с использованием платформы ZOOM по вопросам подготовки к ГИА-11 в форме ЕГЭ и особенностях поступления в ВУЗы в 2021 году.

К участию в родительском собрании приглашаются представители родительской общественности выпускников 11 классов школ района.
Обращаем Ваше внимание, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) всем участникам родительского собрания иметь при себе средства индивидуальной защиты.

 

Вопросы по итоговой аттестации можно задать по электронной почте len_ado@rambler.ru

или в виде СМС по телефону «горячей линии» ГИА-11 8(918)297-75-21.

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 184 | Добавил: sc4-len | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ЕГЭ | Просмотров: 167 | Добавил: sc4-len | Дата: 27.12.2020 | Комментарии (0)

Официальный сайт МБОУ СОШ №4©2024
Наши координаты:
Индекс 353764
Россия, Краснодарский край
Ленинградский район
станица Крыловская
улица Энгельса, 100
телефон 8(86145) 76-3-49
факс 8(86145) 77-0-95

















Друзья сайта

Поиск