Вторник, 31.01.2023, 10:45

Точка роста [1]

Главная » Новости ОГЭ
« 1 2 3 4 5 »
Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 126 | Добавил: sc4-len | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 138 | Добавил: sc4-len | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 112 | Добавил: sc4-len | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 107 | Добавил: sc4-len | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

«Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. Нам важно, чтобы все выпускники получили максимум полезной и актуальной информации, которая поможет им организовать подготовку к итоговой аттестации», - заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 109 | Добавил: sc4-len | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)

С 1 декабря 2020 года на сайте Рособрнадзора работает бесплатный информационный ресурс Навигатор ГИА (http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/), в котором собраны материалы для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ИС, а также много полезной информации для учителей.​​​​​​​

Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 134 | Добавил: sc4-len | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение собеседования в дистанционном формате.

Источник

Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 110 | Добавил: sc4-len | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 204 | Добавил: sc4-len | Дата: 29.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости ОГЭ | Просмотров: 233 | Добавил: sc4-len | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)