Вторник, 14.05.2024, 20:44

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Внимание! Безопасность превыше всего!
Внимание! Безопасность превыше всего!

Уважаемые взрослые!

Время зимних каникул для наших детей всегда наполнено интересными делами, походами, экскурсиями. От нас с вами зависит, будет ли этот отдых полноценным и радостным, или омрачен неприятными событиями!

Будем бдительны каждый день!

Не оставим детей без присмотра, научим детей безопасному поведению на проезжей части дорог, в парках, на водоеме, экстремальной ситуации. Не позволим чужим взрослым увести их, совершить насилие.

Остановим тех, кто преступно продает нашим детям сигареты, пиво, алкогольные напитки. Для нас нет чужих детей! Защитим такое хрупкое детство! Приложим все усилия, чтобы наши дети выросли, чувствуя себя защищенными, сильными и свободными!

Заранее продумайте, как будут организованы каникулы вашего ребенка. Если ребенок останется дома без ежедневного присмотра взрослых, то обсудите вместе с ним, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Вряд ли вас обрадует, если сын или дочь будут проводить много времени перед телевизором или за компьютером. Большая психоэмоциональная и зрительная нагрузка в сочетании с гиподинамией – серьезное испытание для детского организма. Специальными исследованиями установлено, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте 7–12 лет составляет 20 минут в день, а для ребят постарше – не более получаса.

Помните! Поздним вечером и ночью (с 21 до 6 часов местного времени) детям и подросткам КЗ 1539 («детский закон») запрещает  появляться на улице без сопровождения взрослых.

Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Вызов экстренной помощи по телефону

01 - единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02 - полиция

03 - скорая помощь