Воскресенье, 28.04.2024, 22:07

« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 197 198 »

30 декабря на общешкольной линейке по итогам 2 четверти директор вручила грамоты ребятам и педагогам за участие в творческих конкурсах и соревнованиях, напомнила основные правила безопасности на зимних каникулах.

Просмотров: 424 | Добавил: sc4-len | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

27 декабря хор ветеранов «Марусына» поздравил школьный коллектив с праздником. Ребята услышали кубанские народные песни о Рождестве и семейном счастье. Ветеранов приветствовали бурными аплодисментами, директор О.Г. Науменко поздравила ветеранов с праздником!!!

Просмотров: 456 | Добавил: sc4-len | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

24 декабря в преддверии Нового года группа учащихся школы с социальным педагогом О.Н. Мигуля и педагогом-организатором М.В. Козыревой поздравили с праздником межведомственные организации – коллектив ООО Крыловское, поликлиники и администрации станицы Крыловской, подарили елки, сделанные своими руками.

Просмотров: 475 | Добавил: sc4-len | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые взрослые!

Время зимних каникул для наших детей всегда наполнено интересными делами, походами, экскурсиями. От нас с вами зависит, будет ли этот отдых полноценным и радостным, или омрачен неприятными событиями!

Будем бдительны каждый день!

Не оставим детей без присмотра, научим детей безопасному поведению на проезжей части дорог, в парках, на водоеме, экстремальной ситуации. Не позволим чужим взрослым увести их, совершить насилие.

Остановим тех, кто преступно продает нашим детям сигареты, пиво, алкогольные напитки. Для нас нет чужих детей! Защитим такое хрупкое детство! Приложим все усилия, чтобы наши дети выросли, чувствуя себя защищенными, сильными и свободными!

Заранее продумайте, как будут организованы каникулы вашего ребенка. Если ребенок останется дома без ежедневного присмотра взрослых, то обсудите вместе с ним, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Вряд ли вас обрадует, если сын или дочь будут проводить много времени перед телевизором или за компьютером. Большая психоэмоциональная и зрительная нагрузка в сочетании с гиподинамией – серьезное испытание для детского организма. Специальными исследованиями установлено, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте 7–12 лет составляет 20 минут в день, а для ребят постарше – не более получаса.

Помните! Поздним вечером и ночью (с 21 до 6 часов местного времени) детям и подросткам КЗ 1539 («детский закон») запрещает  появляться на улице без сопровождения взрослых.

Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Вызов экстренной помощи по телефону

01 - единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02 - полиция

03 - скорая помощь

04 - аварийная газовая служба

Полный текст листовки

Просмотров: 434 | Добавил: sc4-len | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к Новому году в школе проведен творческий конкурс «Новогоднее чудо». Активными участниками были ребята 1-4 классов, 8, 9 классов. На муниципальный этап конкурса отправлены работы учащихся: Козырева Артема (4 «Б» класс), Аксеновой Марины (4 «Б» класс), Масько Надежды (2 «Б» класс), Псалом Алексея (9 класс).

В течение недели велась подготовка к конкурсу новогодних уголков «Волшебный мир Деда Мороза».В результате работы педагогов и учащихся получилась яркая новогодняя композиция, которая радует не только ребят, родителей и просто прохожих.

Просмотров: 467 | Добавил: sc4-len | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

9 декабря на территории мемориального комплекса проведена линейка, посвященная Дню героев Отечества. После выступления ведущих об истории события к мемориальному камню был возложен венок.

В рамках Дня Героев Отечества в школе был проведен школьный этап муниципального конкурса сочинений «Герои нашего времени». Лучшей признана работа учащейся 9 класса Бехтер Анастасии.

Просмотров: 470 | Добавил: sc4-len | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

30.11.2013г.

30 ноября проведена акция «Спорт-альтернатива пагубным привычкам!». В течение акции учащиеся с 5 по 11 класса приняли участие в  едином забеге «Навстречу  Олимпиаде». Каждый класс украсил свою колонну атрибутами спортивной тематики. В конкурсе на лучшее украшение колонны победили 5 и 8 класс. Далее для учащихся 5-7 классов проведены соревнования по мини-футболу и товарищеская встреча по волейболу (команда родителей, девушек, юношей). Учащиеся 1-4 классов участвовали в соревнованиях «Веселые старты». 4 класс под руководством Л.В. Шишонок разработал творческий проект «Олимпийский огонь на пути к Сочи»: каждый день ребята следят за движением олимпийского огня по карте мира.

Просмотров: 443 | Добавил: sc4-len | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

30.11.2013г.

27 ноября 2013г. в классах проведены паралимпийские уроки.

Просмотров: 431 | Добавил: sc4-len | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

19.11.2013г.

В нашей школе учащиеся и педагоги школы активно готовятся к проведению праздника День матери. Организовано участие в конкурсах, в подготовке сувениров для мам. 29 ноября во всех классах пройдет Единый Всекубанский классный час "Имя твое несу через жизнь как святыню".

Просмотров: 554 | Добавил: sc4-len | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

19.11.2013г.

Внимание!
Учащиеся 8-11 классов 21 ноября состоится конкурс "КИТ".

Просмотров: 514 | Добавил: sc4-len | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)