Сайт МБОУ СОШ №4 ст.Крыловской Ленинградского района - Рабочие программы 6,8 классы АООП УО

Вторник, 23.04.2024, 14:26

Рабочие программы 6,8 классы АООП УО
Главная » Рабочие программы 6,8 классы АООП УО

Перечень адаптированных рабочих программ основного общего образования, используемых в образовательной организации в 2022-2023 учебном году

Рабочая программа по предмету

Ф.И.О. автора рабочей программы

Год утверждения программы

Наименование программы на основе, которой разработана рабочая программа

Ссылка на программу

Адаптированные рабочие программы для 6 класса обучающихся с лёгкой  умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), ФГОС,  вариант – 1

2022

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1), одобренная федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (протокол от 22 декабря 2015 года № 4/15), размещенная на сайте (http//fgosreestr.ru/node2068)

Кузьков В.О.

Природоведение

Мир истории

Основы социальной жизни

2021

Горбач А.В.

1.

Профильный труд (Цветоводство и декоративное садоводство)

Ссылка на программу

Адаптированные рабочие программы для 8 специального (коррекционного) класса УО обучающихся

2022

Авторская программа «Русский язык» 6 класс, авторы А. К. Аксёнова, Н. Г. Галунчикова из сборника «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 5-9 классы» под редакцией И. М. Бгажноковой. Москва «Просвещение», 2011г.

2022

Авторская программа «Чтение»  6 класс, авторы А. К. Аксёнова, Н. Г. Галунчикова из сборника «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 5-9 классы» под редакцией И. М. Бгажноковой. Москва «Просвещение», 2011г.

Кузько В.О.

2022

Авторская программа «Математика»  6 класс, автор М. Б. Ульянцева из сборника «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 5-9 классы» под редакцией И. М. Бгажноковой. Москва «Просвещение», 2011г.

2022

Авторская программа «География»  6 класс, авторы: Т. М. Лифанова, Е.Н. Соломина из сборника «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 5-9 классы» под редакцией И. М. Бгажноковой. Москва «Просвещение», 2011г.

2022

Авторская программа по истории Отечества 6 класс, автор Бгажнокова И.М.,Смирнова Л.В. из  сборника «Программы  специальных  (коррекционных) образовательных учреждений  VIII вида», под редакцией Бгажноковой И.М.,                           Москва.- Просвещение.- 2011 г.

2022

Авторская программа «Естествознание»  6 класс, авторы Т. М. Лифанова, С. А. Кустова из сборника «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 5-9 классы» под редакцией И. М. Бгажноковой. Москва «Просвещение», 2011г.

Этика

2022

Авторская программа по этике 9 класс, автор Матвеева Н.Б. из  сборника «Программы  специальных  (коррекционных) образовательных учреждений  VIII вида», под редакцией Бгажноковой И.М.,                           Москва.- Просвещение.- 2011 г.

Домоводство

2022

Авторская программа «Домоводство» 6 класс, авторы И. М. Бгажнокова, Л. В. Гомилка из сборника «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 5-9 классы» под редакцией И. М. Бгажноковой. Москва «Просвещение», 2011г.

Бугаева Д.Ю.

2021

Авторская программа «Физическая культура»  6 класс, авторы А. А. Дмитриев, И. Ю. Жуковин, С. И. Веневцев из сборника «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 5-9 классы» под редакцией И. М. Бгажноковой. Москва «Просвещение», 2011г.

1.

Профильный труд (цветоводство и декоративное садоводство)

Богомолова Н.В.

2022

Авторская программа «Профессионально - трудовое обучение: столярное, слесарное, швейное дело, сельскохозяйственный труд, переплетно-картонажное дело, подготовка младшего обслуживающего персонала, цветоводство и декоративное садоводство» 6 класс, авторы Мирский С.Л., Журавлев Б.А., Иноземцева Л.С., Ковалева Е.Л., Васенков Г.В. из сборника «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 5 - 9 классы» 2 сб. /под редакцией В.В. Воронковой.- Москва.-Гуманитарный  издательский центр ВЛАДОС.-2011г.

1.

Профильный труд (швейное дело)

2022

Авторская программа «Профессионально - трудовое обучение: столярное, слесарное, швейное дело, сельскохозяйственный труд, переплетно-картонажное дело, подготовка младшего обслуживающего персонала, цветоводство и декоративное садоводство» 6 класс, авторы Мирский С.Л., Журавлев Б.А., Иноземцева Л.С., Ковалева Е.Л., Васенков Г.В. из сборника «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 5 - 9 классы» 2 сб. /под редакцией В.В. Воронковой.-Москва,.-Гуманитарный  издательский центр ВЛАДОС.-2011г.